• Доступная среда

Информация о специальных  условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации нет.

2. Объекты для проведения практических занятий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья приспособлены в образовательной организации частично. В учебных кабинетах имеются: мультимедийные средства обучения (компьютеры с выходом в интернет), звуковые средства (аудиосистемы, звуковые колонки, наушники), видео средства (проекторы, интерактивные доски), лабораторное оборудование для проведения практических занятия по химии, физике, географии, биологии.

3. Библиотека для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе приспособлена частично. Имеются ноутбуки с выходом в интернет, копировально-множительная техника.

4. Спортивный зал частично оборудован для занятий спортом инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: имеются ноутбуки с выходом в интернет, спортивные снаряды.

5. Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ (мультимедийные средства, включая звуковые колонки, наушники, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к электронным образовательным ресурсам, имеется версия официального сайта школы для слабовидящих).

6. Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации нет.

7. Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной услуги. Доступ к объектам питания осуществляется на общих основаниях.

8. В школе имеется медицинский кабинет.

9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на общих основаниях.

10. Доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на общих основаниях.

11. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе нет.

12. В образовательной организации не предусмотрены общежитие, интернат.