Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru

Для регистрации в электронном дневнике авторизуйтесь на сайте Электронное образование. При возникновении затруднений обращайтесь к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Цыганкову Дмитрию Николаевичу.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником.

Какое количество дней можно пропускать детский сад без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Прием в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет осуществляется  только с разрешения  комитета по образованию администрации муниципального образования Щекинский район.  Для получения разрешения на прием в первый класс родители (законные представители) ребенка обращаются в комитет по образованию  (г. Щекино, ул.Шахтерская, д.11, каб. № 27) с заявлением по установленной форме.  К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- копия медицинской справки, подтверждающей отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья ребенка;

- заключение о психолого-педагогической готовности ребенка к поступлению в школу;

- справка из МБОУ о наличии свободных мест на дату обращения заявителя.

- письменное согласие заявителя на обработку его персональных данных, данных его несовершеннолетнего ребенка.

Копии документов предоставляются заявителем вместе с оригиналами для сверки.

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- справка из МБОУ о наличии свободных мест на дату обращения заявителя.

Копии документов предоставляются заявителем вместе с оригиналами для сверки.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается родителями (закоными представителями) ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом, либо если она является его опекуном.

Как записать ребенка на дополнительные образовательные программы (кружки, секции)?

Для записи ребенка на программы дополнительного образования воспользуйтесь информационным порталом, основная цель которого - стать помощником для родителей и детей.

Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе.

Навигатор - аттестованная (защищённая) система по хранению персональных данных. В ней представлены все организации Тульской области, реализующие дополнительные общеобразовательные программы. Все представленные на портале учреждения прошли проверку и имеют все необходимые документы для осуществления образовательной деятельности.

С помощью Навигатора родители и обучающиеся могут выбирать программы дополнительного образования в соответствии с возрастом, индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями.

Теперь вам не придется ходить по учреждениям с целью получения информации о дополнительных общеобразовательных программах, ВСЁ дополнительное образование Тульской области на одном информационном ресурсе.

Ссылка на Навигатор дополнительного образования: http://dopobr.tularegion.ru/

Кто пользуется льготами при оплате питания?

Льготами при оплате питания пользуются следующие категории учащихся:

• ученики 1-4 классов получают бесплатные завтраки за счёт средств федерального бюджета;
    • ученики 5 класса и из многодетных семей получают бесплатные завтраки за счёт средств регионального бюджета;
    • ученики из малообеспеченных семей получают бесплатные обеды за счёт средств муниципального бюджета;
    • дети-инвалиды и учащиеся с ОВЗ получают бесплатное питание;
    • дети из семей мобилизованных получают бесплатное питание за счёт средств муниципального бюджета.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи